$Abbildung zu Los 214$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 121, Los 214

Frankreich, Charles X. 1824-1830

Große Bronzemedaille 1825, von Gatteaux. Auf seine Krönung in Reims. Brustbild im Krönungsornat nach rechts / Die Krönung des Königs durch den Erzbischof von Reims. Slg. Wurzbach 4327. 77,0 mm.

Feiner Stempelsprung, vorzüglich - Stempelglanz