$Abbildung zu Los 232$

 Auktion 121, Los 232

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Bronzemedaille 1852, von Barre. Auf die Grundsteinlegung des Rhein-Marne-Kanals zur Mosel. Kopf des Prinzen Louis Napoleon Bonaparte nach links / Vierzehn Zeilen Schrift. Divo 84. 50,5 mm.

Herrliche Patina. Stempelglanz