$Abbildung zu Los 273$
 Sovereign

 Auktion 121, Los 273

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Sovereign 1874 M, Melbourne. Young head coinage. Friedberg 12 (Australien), Seaby 3854.

GOLD. Winzige Randfehler, fast vorzüglich