$Abbildung zu Los 279$

 Auktion 121, Los 279

Großbritannien, Victoria 1837-1901

Bronzemedaille 1855, von L.C. Wyon. Auf den Besuch des Königspaares im August in Frankreich. Beide Büsten hintereinander nach links / Die Büsten von Napoleon III. und seiner Gemahlin Eugénie hintereinander nach rechts. Eimer 1498, BHM 2560. 41,2 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz