$Abbildung zu Los 307$
 1/4 Rupie

 Auktion 121, Los 307

Indien, Victoria 1837-1901

1/4 Rupie 1840, 1900, 2 Annas 1862, 1897, 1/12 Anna 1889 (zaponiert, fast stgl), Half Anna 1835 (zaponiert, ss). 6 Stück.

Vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz