$Abbildung zu Los 328$
 20 Lire

 Auktion 121, Los 328

Italien-Sardinien, Vittorio Emanuele II. 1849-1878

20 Lire 1859 P, Genua. Münzzeichen Anker. K.M. 126.1, Friedberg 1147, Pagani 354, Schlumberger 301.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz