$Abbildung zu Los 335$

 Auktion 121, Los 335

Japan, Mutsuhito 1867-1912

Bronzemedaille 1912, unsigniert. Auf den 15. Jahrestag der Einführung des Goldstandards für die japanische Währung (Münzen und Banknoten). Schriftrolle vor japanischen Münzen, mit Laubwerk verziert / Japanische Schrift. 55,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz