$Abbildung zu Los 362$

 Auktion 121, Los 362

Niederlande-Amsterdam, Stadt

Bronzemedaille 1770, von van Berckel. Auf den Bau des lutherischen Waisenhauses in Amsterdam. Gebäudeansicht, darüber PAUPERUM CONFUGIUM, darunter fünf Zeilen Schrift / Religio am Altar nach links, hält Kreuz in der Rechten. 39 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich