$Abbildung zu Los 47$
 Denar

 Auktion 121, Los 47

Römische Münzen

Kaiserzeit, Augustus 27-14 v. Chr.

Denar 30-29 v. Chr., italische Münzstätte. 3,77 g. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Standbild auf Rostralsäule. RIC 271.

Schöne Patina. Winzige Punze, sehr schön