$Abbildung zu Los 49$
 Für Antonia Minor (+37). Denar 41/45, Rom. 4,76 g.

 Auktion 121, Los 49

Römische Münzen

Kaiserzeit, Claudius 41-54

Für Antonia Minor (+37). Denar 41/45, Rom. 4,76 g. Drapierte Büste mit Ährenkranz nach rechts / Antonia steht als Constantia mit Fackel und Füllhorn. RIC 66, BMC 111.

Beckerscher Fälschung. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich