$Abbildung zu Los 59$
 Tetradrachme 247, Antiochia. 13,92 g.

 Auktion 121, Los 59

Römische Münzen

Kaiserzeit, Philippus I. 244-249

Tetradrachme 247, Antiochia. 13,92 g. Büste nach rechts / Adler mit geöffneten Schwingen und Kranz im Schnabel nach links, im Abschnitt ANTIOXIA / SC.

Sehr schön - vorzüglich