$Abbildung zu Los 698$
 Versilberte Bronzemedaille (?)

 Auktion 121, Los 698

Anhalt-Köthen, Stadt

Versilberte Bronzemedaille (?) 1924. Auf das 250jährige Bestehen des Ludwiggymnasiums. Brustbild des Fürsten Ludwig nach rechts / Schulgebäude. 33,5 mm, 16,23 g.

Im Etui. Schöne Patina. Fast Stempelglanz