$Abbildung zu Los 700$

 Auktion 121, Los 700

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1830 (Chronogramm), von Neuss. Auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Dekans und Pfarrers bei St. Ulrich, L. F. Krauss. Büste halbrechts / Schrift. Forster 288. Im Originaletui. 33,3 mm, 17,72 g.

Leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz