$Abbildung zu Los 716$
 Geschichtstaler

 Auktion 121, Los 716

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1835. Denkmal Aibling. Jaeger 49, Thun 67, AKS 134, Kahnt 94.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz / fast Stempelglanz