$Abbildung zu Los 727$
 Silberne Stammbaummedaille

 Auktion 121, Los 727

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silberne Stammbaummedaille 1893, von Boersch. Auf die Silberhochzeit von Marie Therese, Erzherzogin von Österreich mit Prinz Ludwig Leopold Joseph / Stammbaum. Hauser 137, Gebhardt 15, Wittelsbach 2914. 41 mm, 34,08 g.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich