$Abbildung zu Los 731$
 Brakteat. 0,47 g.

 Auktion 121, Los 731

Brandenburg-Preußen, Askanisches Haus bis 1300

Brakteat. 0,47 g. Markgraf mit Schwert und Fahne zwischen zwei Türmen. Bahrfeldt 389.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich