$Abbildung zu Los 783$

 Auktion 121, Los 783

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille 1861, von Pfeuffer. Auf seine Krönung in Königsberg. Die gekrönten Brustbilder des Königspaares nach rechts / Krönungsinsignien auf gekröntem Wappenschild vor Eisernem Kreuz, außen acht Wappen kreisförmig angeordnet auf der Kollane des Schwarzen-Adlerordens. Sommer P 94. 42 mm, 29,71 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich