$Abbildung zu Los 787$

 Auktion 121, Los 787

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille 1886. Auf die 25-Jahrfeier der Thronbesteigung. Belorbeerter Kopf nach links / Germania mit Kranz und Palmenwedel auf Adler nach links fliegend. Slg. Marienburg 6230. 50 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, vorzüglich +