$Abbildung zu Los 791$

 Auktion 121, Los 791

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1894, von Lauer. Auf die Vollendung des Reichstagsgebäudes. Gebäudeansicht / Gekrönter Adler. Slg. Marienburg 6997 var. Mit Randschrift: EIN GEDAECHTNISS-THALER. 33,5 mm, 18,04 g.

Vorzüglich - Stempelglanz