$Abbildung zu Los 797$

 Auktion 121, Los 797

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1912. Auf den 200. Geburtstag Friedrichs des Großen. Die Brustbilder Friedrichs und Wilhelms nebeneinander nach links / Schrift über Lorbeer- und Eichenzweig. 31,0 mm, 11,55 g.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz