$Abbildung zu Los 809$

 Auktion 121, Los 809

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Taler 1666 HS, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 823, Davenport 6344.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön