$Abbildung zu Los 835$
 12 Mariengroschen

 Auktion 121, Los 835

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

12 Mariengroschen 1679, Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 1765.

Etwas fleckige Patina, sehr schön - vorzüglich