$Abbildung zu Los 862$
 Batzen

 Auktion 121, Los 862

Fränkischer Kreis-Fürth, Stadt, Unter schwedischer Besetzung. Gustav II. Adolf 1611-1632

Batzen 1632 mit Namen Gustav Adolfs. Spanisches Wappen (Typ III). S.B. 6, Helmschrott 249.

Sehr schön - vorzüglich