$Abbildung zu Los 889$

 Auktion 121, Los 889

Hessen-Wiesbaden, Stadt

Bronzemedaille 1891, von Rudolf Mayer. Auf den Musikdirektor, Hofkapellmeister und Komponisten Franz Abt und die Enthüllung seines Denkmals in Wiesbaden. Das Denkmal / Sieben Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen, unten Schwan. 33 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich +