$Abbildung zu Los 909$
 Dukat

 Auktion 121, Los 909

Mainz, Erzbistum, Johann Philipp von Schönborn 1647-1673

Dukat 1654. Slg. Walther 301, Friedberg 1656.

GOLD. Schöne leichte Patina. Kleiner Stempelfehler, vorzüglich +