$Abbildung zu Los 919$

 Auktion 121, Los 919

Mecklenburg-Schwerin, Helene + 1858

Bronzemedaille 1837, von Barre. Auf ihre Vermählung mit dem Herzog von Orleans. Beider Büsten nebeneinander nach links / Kranz aus Rosen. 51,0 mm.

Herrliche Patina. Stempelglanz