$Abbildung zu Los 928$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 121, Los 928

Nordhausen, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1902. Auf die 100-jährige Zugehörigkeit der Stadt Nordhausen zum Königreich Preußen. Die Büsten Friedrich Wilhelms III. und Wilhelms II. nebeneinander nach links / Behelmtes Stadtwappen. 36 mm.

Vorzüglich +