$Abbildung zu Los 942$

 Auktion 121, Los 942

Nürnberg, Stadt

Taler 1795. Brustbild Franz' II. von Österreich nach rechts / Mit Girlanden behängtes Schriftoval, oben Urne, unten Nürnberger Wappen. Kellner 352, Slg. Erlanger 808, Davenport 2499.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich