$Abbildung zu Los 960$
 2/3 Taler

 Auktion 121, Los 960

Pommern-unter schwedischer Besetzung, Adolph Friedrich 1751-1771

2/3 Taler 1763 IHL, Stralsund. Davenport 772.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön +