$Abbildung zu Los 972$

 Auktion 121, Los 972

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. und August 1611-1615

Taler 1613. Clauss/Kahnt 13, Schnee 786, Davenport 7573.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, fast vorzüglich