$Abbildung zu Los 975$
 1/4 Taler

 Auktion 121, Los 975

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

1/4 Taler 1653 CR, Dresden. Clauss/Kahnt 198, Slg. Merseburger 1115, Kohl 169.

Kleine Henkelspur, sehr schön - vorzüglich