$Abbildung zu Los 983$
 2/3 Taler

 Auktion 121, Los 983

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

2/3 Taler 1685 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 588, Kohl 280.

Sehr schön - vorzüglich