$Abbildung zu Los 989$
 2/3 Taler

 Auktion 121, Los 989

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

2/3 Taler 1706 ILH, Dresden. Sogenannter Coselgulden. Kohl 356, Kahnt 123.

Henkelspur, berieben, sehr schön