$Abbildung zu Los 998$
 Gulden

 Auktion 121, Los 998

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Gulden 1782 IEC, Dresden. Buck 153 d.

Leicht berieben, fast vorzüglich