$Abbildung zu Los 1006$

 Auktion 122, Los 1006

Hessen-Kassel, Friedrich I. 1730-1751

Bronzemedaille o.J. (1730), von P.P. Werner, Nürnberg. Auf das Konfessionsjubiläum. Geharnischtes Brustbild des Landgrafen Philipp nach rechts / Schrift in Kranz. Hoffmeister 439, Slg. Whiting -, Brozatus 1085 a, Slg. Belli -, Slg. Opitz -. 21,0 mm.

Kleine Druckstelle, vorzüglich - Stempelglanz