$Abbildung zu Los 1044$
 2/3 Taler

 Auktion 122, Los 1044

Lübeck, Bistum, August Friedrich 1666-1705

2/3 Taler 1678. Münzzeichen Sense. Lange 506, Behrens 801, Davenport 621.

Prägeschwäche, winziger Randfehler, sehr schön