$Abbildung zu Los 1191$
 2/3 Taler

 Auktion 122, Los 1191

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

2/3 Taler 1677 CR, Dresden. Clauss/Kahnt 405.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, fast vorzüglich