$Abbildung zu Los 1197$
 2/3 Taler

 Auktion 122, Los 1197

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694

2/3 Taler 1694 IK, Dresden. Auf seinen Tod. Clauss/Kahnt 696, Slg. Merseburger 1333, Kohl 343, Davenport 816.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz