$Abbildung zu Los 1204$
 2/3 Taler

 Auktion 122, Los 1204

Sachsen-Albertinische Linie, Xaver 1763-1768

2/3 Taler 1764 EDC, Dresden. Buck 55 a, Slg. Merseburger 1900, K.M. 975.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler, fast vorzüglich