$Abbildung zu Los 1267$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 122, Los 1267

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Tragbare Silbermedaille o.J., von Barduleck. 'Für Treue in der Arbeit'. Brustbild nach rechts / Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. Barduleck 87. 28 mm, 11,91 g.

Schöne Patina. Trageöse, vorzüglich