$Abbildung zu Los 1377$
 Doppeltaler

 Auktion 122, Los 1377

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Doppeltaler o.J., Hall. Herinek 569, Davenport 3247, Moser-Tursky 708. Walzenprägung.

Schöne Patina. Randfehler, winzige Druckstelle, sehr schön +