$Abbildung zu Los 1383$
 Reichstaler

 Auktion 122, Los 1383

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Reichstaler 1694, Hall. Löwenkopfschulter. Herinek 640, Davenport 3244, K.M. 1303.3, Moser-Tursky 752.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz