$Abbildung zu Los 1847$
 Sammlung Kleinmünzen.

 Auktion 122, Los 1847

Deutsche Demokratische Republik

Sammlung Kleinmünzen. 1948 - 1990. Nach Jahrgängen in schönen Qualitäten gesammelt. U. a. Pfennig 1965 (st), 5 Pfennig 1982 (vz+ matt), 20 Pfennig 1980 (fast st matt), 1 Mark 1980 (fast st matt), 1984, 1990, 2 Mark 1984, 1990. 174 Stück. Im Vordruckalbum.

Sehr schön bis Stempelglanz