$Abbildung zu Los 1858$
 Freundschaftsmedaille

 Auktion 122, Los 1858

Gelegenheitsmedaillen

Freundschaftsmedaille o.J., von Hautsch. David und Jonathan / Strahlende Sonne über zwei umeinander gewachsene Bäumchen. Slg. Goppel -, Slg. Erlanger 2210. 34,5 mm, 10,44 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich