$Abbildung zu Los 1861$

 Auktion 122, Los 1861

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800). Bienenkorb / Schrift. 25 mm, 8,31 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz