$Abbildung zu Los 1869$

 Auktion 122, Los 1869

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzemedaille 1920. 'Wüstlinge am Rhein'. Hand zieht Messer aus einem Schaft, im Hintergrund verschleppen schwarze Soldaten weiße Frauen / Stadtansicht und raufende Männer. Kienast 274. 59 mm.

Kleiner Randfehler, fast vorzüglich