$Abbildung zu Los 1872$

 Auktion 122, Los 1872

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1930. Brustbilder von Luther und Johann der Beständige von vorn / Ansicht der Veste Coburg. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. Kienast 441, Slg. Whiting 894. 36,0 mm, 20,12 g.

Schöne Patina. Mattiert. Fast prägefrisch