$Abbildung zu Los 1876$

 Auktion 122, Los 1876

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1898, von Drentwett. Auf seinen Tod. Büste nach rechts / Schrift zwischen Zweigen. Variante mit 5 Blättern unter der Schrift. Bennert 218/219. 33,0 mm, 14,29 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz