$Abbildung zu Los 1888$

 Auktion 122, Los 1888

Schützenmedaillen, Nürnberg

Silbermedaille 1897, von Balmberger. Auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Scheibe und Gewehr über Stadtwappen / Stadtansicht über Schützenutensilien. Steulmann Seite 90, Nr. 2, Slg. Erlanger 1388. 40,4 mm, 29,63 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich