$Abbildung zu Los 334$

 Auktion 122, Los 334

Frankreich, Dritte Republik 1870-1940

Bronzemedaille 1878, von Oudine. Zur Weltausstellung. Personifizierte Republik bekränzt Allegorien mit Attributen des Handels, des Handwerks und der Kunst / Zwei Putten halten Plan des Ausstellungsgeländes mit Marsfeld und Trocadero. Wurzbach 7165, Augustin 269. 86 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz